2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagessen Grundschulen Flecken Bovenden
Beschreibung: Lieferung der Mittagsverpflegung für vier Grundschulen. Die Grundschulen sind jährlich für ca. 185 Verpflegungstage mit Mittagsverpflegung in Form von TK-Komponenten (Cook & Freeze) zu beliefern. Die Lieferung der Waren erfolgt mindestens einmal wöchentlich (Montag bis Freitag) in den Grundschulen zwischen 08:00 Uhr und 16:00 Uhr. Die zur Lagerung und Aufbereitung notwendigen Geräte (TK-Schränke, Konvektomaten, sowie bei vorhandenen baulichen Voraussetzungen Kombidämpfer), werden dem Auftraggeber vom Auftragnehmer leihweise oder gegen Miete zur Verfügung gestellt.
Interne Kennung: 26-16
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Auftragnehmer verpflichtet sich, gemäß dem Anforderungskatalog der Leistungsbeschreibung und den darin genannten DGE-Qualitätsstandards für die Verpflegung in Grundschulen eine hochwertige, ausgewogene und vollwertige Mittagsverpflegung zu liefern.