332361-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Spektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf eines digitalen FT-NMR-Spektrometers für das LUA, ILCA Mainz
Referenznummer der Bekanntmachung: 02 357-12-2021-1485-01-03-FT-NMR-52.3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38433000 Spektrometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf eines digitalen FT-NMR-Spektrometers für 2H-NMR Anwendungen zur Authentizitätskontrolle.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kauf eines digitalen 400 MHz FT-NMR-Spektrometers für 2H-NMR Anwendungen zur Authentizitätskontrolle.
Der Kauf umfasst die Lieferung frei Verwendungsstelle und Installation eines neuen, vollständigen und einsatzbereiten Kopmplettsystems (FT-NMR-Spektrometers) einschließlich der notwendigen Hard- und Software zur Erfüllung der vorgesehenen Aufgaben.