332391-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Universität Hohenheim - Außenreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität Hohenheim - Außenreinigung
BeschreibungAusgeschrieben wird ein Rahmenvertrag vom 01.11.2025 bis 31.10.2027 mit zweimaliger Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahre (bis zu 4 Jahre Gesamtlaufzeit möglich) über die Reinigung des Außenbereichs des kompletten Campusgeländes inkl. Lichtschächte und Traufstreifen.
Interne KennungUH_2025-0022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag Außenreinigung Universität Hohenheim inkl. Traufstreifen, Lichtschächten und Bodenablaufrinnen über 2 Jahre mit zweimaliger Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahr (bis zu 4 Jahre Gesamtlaufzeit möglich).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenzweimalige Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahre