332452-2023 - ErgebnisDeutschland-Villingen-Schwenningen: Router für Netzwerke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erneuerung der IT-Netzwerk-Hardware inkl. Telefonie
Referenznummer der Bekanntmachung: 048.642 - 2023 - 01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32413100 Router für Netzwerke - JA03
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Schwarzwald-Baar-Kreis plant den Ausbau bzw. Erneuerung der vorhandenen Netzwerkinfrastruktur und die Ergänzung im Landratsamt selbst als auch an den über 13 behördlichen Außenstellen sowie der 11 angebundenen Schulen in Trägerschaft.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Cisco Komponenten.
Access-Switches
Core-Switches
Access-Points
Firewalls
VoIP-Telefone
Room Series-Kit