2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ville de Luxembourg:Travaux de chapes, carrelages et de pierres naturelles à exécuter dans le cadre de l'extension du bâtiment administratif "Rocade" sis 3, rue du Laboratoire à Luxembourg
Beschreibung: Film PE de désolidarisation 1 660 m² Isolation thermique en panneaux de mousse de polystyrène extrudée (XPS) - Epaisseur 200mm 141 m² Chape légère de remplissage épaisseur 32 cm 146 m² Isolation acoustique caoutchouteux - ép. 5mm 213 m² pré-chape légère en argex épaisseur ±13cm 107 m² Chapes non adhérente - ép. 90mm 427 m² Chapes non adhérente - ép. 65mm 527 m² Chapes non adhérente - ép. 75mm 100 m² Chapes adhérente - ép. 65mm 103 m² Chapes adhérente - ép. 100mm 505 m² Enduit au mortier bâtard chaux/ciment sur maçonnerie - Maçonnerie neuve 415 m² Carrelage mural grand format - 60x60cm - Locaux sanitaires 804 m² Carrelage de sol grand format - 60x60cm - Locaux sanitaires et circulation 398 m² Carrelage mural - 10x20cm - Locaux sanitaires, douches et vestiaires 330 m² Revêtement de sol en pierre naturelle Format 60 x 60 320 m² Traitement hydrofuge dallage 369 m²
Interne Kennung: 2601262
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0