Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Strickjacken
Referenznummer der Bekanntmachung: V-21/0371
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 18200000 Oberbekleidung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Strickjacken
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 18235000 Pullover, Strickjacken und ähnliche Waren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 14.300 Strickjacken, davon ca. 100 Strickjacken als Maßbekleidung oder Konfektionsgrößenanpassung über einen Zeitraum von 36 Monaten mit einer Verlängerungsoption um weitere 12 Monate
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein