33250-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Postversand
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Distribution und Versand der Zeitschrift „arbeit und gesundheit“
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-020-EU-ABKOM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79571000 Postversand
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Verbund mit der Berufsgenossenschaft Verkehrswirtschaft Post-Logistik Telekommunikation (BG Verkehr) vergibt die Auftraggeberin die Distribution und den Versand der Zeitschrift DGUV „arbeit und gesundheit“. Die Zeitschrift erscheint alle 2 Monate und wird an die Mitgliedsbetriebe der Berufsgenossenschaften kostenlos verteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Distrubution der Zeitschrift „arbeit und gesundheit“
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung, 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen, 72310000 Datenverarbeitung, 72312100 Datenaufbereitung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit dieser Ausschreibung soll eine Rahmenvereinbarung zur Distribution der Zeitschrift Arbeit & Gesundheit für die beteiligten Berufsgenossenschaften mit einer Laufzeit von einem Jahr und der Option zur dreimaligen Verlängerung um ein weiteres Jahr abgeschlossen werden.
Geplanter Vertragsbeginn ist der 1.1.2021, der Vertrag endet zum 31.12.2021.
Durchschnittlich ist voraussichtlich mit 4 mal jährlich von voraussichtlich ca. 70 000 zu versendenden Exemplaren und voraussichtlich zwei(2)mal jährlich von voraussichtlich 86 500 zu versendenden Exemplatren auszugehen. Diese Mengenangaben unterliegen Schwankungen.
Die Mengenangaben gelten für die Distribution und den Versand.
Versand der Zeitschrift „arbeit und gesundheit“
Los-Nr.: 2
Mit dieser Ausschreibung soll eine Rahmenvereinbarung zum Versand der Zeitschrift Arbeit & Gesundheit für die beteiligten Berufsgenossenschaften mit einer Laufzeit von einem Jahr und der Option zur dreimaligen Verlängerung um ein weiteres Jahr abgeschlossen werden.