332507-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Unterhalts-, Glas- und Grundreinigung für verschiedene Liegenschaften der Stadt Schwabach Los 1- 3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Glas- und Grundreinigung für verschiedene Liegenschaften der Stadt Schwabach Los 1- 3
BeschreibungDie Stadt Schwabach vergibt für den Zeitraum 01.08.2026 bis 31.07.2028, mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um ein Jahr, maximal bis 31.07.2030, die Reinigungsleistungen in verschiedenen Liegenschaften der Stadt Schwabach. Hierbei handelt es sich hauptsächlich um Schulen, Turnhallen und Verwaltungsgebäude innerhalb des Stadtgebiets, die der täglichen Reinigung bedürfen. Die Sonderreinigung erfolgt nach Aufforderung. Eine Objektbesichtigung ist nicht verpflichtend. Sollte Interesse an einer Objektbesichtigung bestehen, können Sie sich an über die Nachrichtenfunktion der Deutsche eVergabe an die Vergabestelle wenden.
Interne Kennung2026-0003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungDie Reinigungsleistungen für Los 1 umfasst folgende Liegenschaften der Stadt Schwabach: • Adam-Kraft-Gymnasium, Bismarckstraße 6 inkl. Nebengebäuden • Luitpold-Grundschule, Schillerplatz 1 • Schulgebäude Hindenburgstraße 13 • Schulgebäude Wittelsbacher Straße 1 • Schulgebäude Südliche Ringstraße 9a • Verwaltungsgebäude Ludwigstraße 16 • Verwaltungsgebäude Albrecht-Achilles-Straße 6/8 • Verwaltungsgebäude Eisentrautstraße 2
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungDie Reinigungsleistungen für Los 2 umfasst folgende Liegenschaften der Stadt Schwabach: • Johannes-Helm-Grundschule mit Turnhalle, Penzendorfer Straße 10 • Schulgebäude Penzendorf, Asternstraße 11 • Christian-Maar-Grundschule, Galgengartenstraße 3 • Johannes-Kern-Mittelschule, Paul-Goppelt-Straße 4 • Goldschlägerturnhalle, Paul-Goppelt-Straße 6 • Schule am Museum, Ansbacher Straße 11 • Container Sportplatz am Museum, Roßtaler Straße 1 • Turnhalle Schule am Museum, Heilsbronner Straße 2 • Zwieseltal-Grundschule mit Turnhalle, Am Wasserschloß 65
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungDie Reinigungsleistungen für Los 3 umfasst folgende Liegenschaften der Stadt Schwabach: • Rathaus, Königsplatz 1 • Kulturhaus, Königsplatz 29a • Herrmann-Stamm-Realschule, Waikersreuther Straße 9a • Karl-Dehm-Mittelschule, Gutenbergstraße 22 • Hans-Hocheder-Turnhalle, Gutenbergstraße 22 • Wolfram-von-Eschenbach-Gymnasium, Haydnstraße 1 • Schule Unterreichenbach, Reichenbacher Straße 68/70 • Stadtmuseum, Museumsstraße 1 • Baubetriebsamt, O´Brien-Straße 6
Interne Kennung0003
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung