332645-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Generalplanung Elektrotechnik und Objektplanung Gebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanung Elektrotechnik und Objektplanung Gebäude
BeschreibungMit dieser Maßnahme soll die Bestandsinstallation der Sicherheitsstromversorgung im UBFT deutlich verbessert und den aktuellen Normen und Richtlinien angepasst werden.
Interne Kennung26 E 045002
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen der Maßnahme soll das batteriegestützte Sicherheitsstromversorgungsnetz (BSV) zur normengerechten Versorgung von Untersuchungs- und Behandlungsräumen, die der elektrotechnischen Raumgruppe 2 entsprechen, erfolgen. Zusätzlich soll eine neue Infrastruktur für das Sicherheitsstromversorgungsnetz (SV) im UBFT zur Versorgung relevanter betriebstechnischer Anlagen aufgebaut werden.
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenAls Termin für den Abschluss der Stufe 1 des Vertrags ist der 30.06.2027 vorgesehen.