332661-2022 - ErgebnisDeutschland-Salzgitter: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die Lieferung und Montage von Schulmobiliar
Referenznummer der Bekanntmachung: 16/2022-85
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Lieferung und Montage von Schulmobiliar für die Dauer von zwei Jahren mit Option auf Verlängerung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Salzgitter vergibt im Wege eines Offenen Verfahrens ihren Bedarf an Schulmobiliar (Tische, Stühle, Schränke und Regale) für Bedarfsstellen im gesamten Stadtgebiet und beabsichtigt einen Rahmenvertrag über die Lieferung und Montage von Schulmobiliar abzuschließen. Das Verfahren wird vom Eigenbetrieb Gebäudemanagement, Einkauf und Logistik der Stadt Salzgitter durchgeführt.
Der Rahmenvertrag wird für die Zeit vom 01.01.2023 bis 31.12.2024 abgeschlossen. Der Vertrag verlängert sich optional um 12 Monate, sofern er nicht von einer Vertragspartei drei Monate vor Vertragsende schriftlich gekündigt wird. Die maximale Vertragszeit beträgt gemäß § 21 Abs. 6 Vergabeverordnung (VgV) vier Jahre und endet spätestens am 31.12.2026.