332670-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gutachterische Tätigkeit – Steigleiter- und Turmprüfungen sowie Arbeitssicherheitstechnische Begehungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSteigleiter- und Turmprüfungen sowie Arbeitssicherheitstechnische Begehungen
BeschreibungBei den im Rahmen dieses Vergabeverfahrens angefragten Leistungen handelt es sich um die an den Sendemasten des WDR durchzuführenden jährlichen Steigleiterprüfungen und Mastinspektionen sowie den sechsjährigen Gutachterlichen Turmprüfungen. An einigen Standorten soll im Zuge der Steigleiter- bzw. Gutachterlichen Turmprüfungen noch zusätzlich eine Arbeitssicherheitstechnische Begehung durch eine Sicherheitsfachkraft durchgeführt werden. Nach durchgeführten Prüfungen sollen Prüfprotokolle nach einer Vorlage erstellt und die Prüfergebnisse in einen Leistungskatalog zur Schadensbeseitigung eingearbeitet werden.
Interne KennungZE 2024-380-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212260 Funk- oder Fernsehmasten
5. Los
LosLOT-0001