332679-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines GW-L2 (Gerätewagen Logistik 2) für die Freiwillige Feuerwehr Hohenfurch
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines GW-L2 (Gerätewagen Logistik 2) für die Freiwillige Feuerwehr Hohenfurch
BeschreibungBeschaffung eines GW-L2 (Gerätewagen Logistik 2) für die Freiwillige Feuerwehr Hohenfurch
Interne KennungVG-II/1-0911
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Fahrgestell
BeschreibungDas Fahrgestell (Allradfahrgestell mit Doppelkabine) muss für den Aufbau eines Gerätewagen Logistik 2 (GW-L2) nach DIN 14555-22 und DIN EN 1846 sowie der Beschreibung des feuerwehrtechnischen Aufbaus (Los 2) geeignet sein. Weiterführende Vorschriften des Landes Bayern sind zu berücksichtigen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Feuerwehrtechnischer Aufbau + Rollwagen
BeschreibungDer feuerwehrtechnische Aufbau + Rollwagen muss mindestens der DIN 14555-22 und DIN EN 1846 in der gültigen Ausgabe sowie weiteren Richtlinien des Bayer. Staatsministeriums des Innern, für Sport und Migration entsprechen. Die Bieter der Lose 1 (Fahrgestell) und 2 (Aufbau/Rollwagen) verpflichten sich dazu, alle notwendigen Schnittstellen unaufgefordert und kostenneutral miteinander abzustimmen.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Feuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungFeuerwehrtechnische Beladung für ein GW-L2 (Gerätewagen Logistik 2) lt. Leistungsverzeichnis
Interne Kennung0003