332693-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Neubau einer Grundschule mit Einfeld-Sporthalle in Leubsdorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Grundschule mit Einfeld-Sporthalle in Leubsdorf
BeschreibungRohbauarbeiten Los 1: Neubau Grundschule und Mensa Los 2: Errichtung einer Einfeld-Sporthalle
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau einer Grundschule mit Einfeld-Sporthalle in Leubsdorf - Rohbauarbeiten
BeschreibungHauptmassen: Stahlbetondecken ca. 1.460 m², Decken- und Bodenplatten ca. 3.900m², Unter-/Überzüge ca. 600m, Stahlbetonstützen ca. 230m, Porenbetonfertigteile ca. 410m², Treppenläufe 9 Stück, Mauerwerk ca. 1.200m², Dämm- und Abdichtungsarbeiten ca. 1.300m²
Interne KennungLOT-0001 L00-2026-034