See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation und Durchführung des Tag des offenen Hofes in Sachsen für die Jahre 2024, 2025 und 2026
Beschreibung: Gegenstand der Leistung ist die Organisation und Durchführung des "Tag des offenen Hofes" in Sachsen für die Jahre 2024 bis 2026. Das Hauptziel des Projektes ist es, eine Vielzahl landwirtschaftlicher Betriebe jeder Eigentumsart und Betriebsgröße zu motivieren, im Rahmen von Tagen des offenen Hofes, ihre Hoftore für Besucherinnen und Besucher zu öffnen und ihnen einen Einblick in landwirtschaftliche Produktionsprozesse und Leistungen der Landwirtschaft zu gewähren. Ferner ist eine zentrale Eröffnungsveranstaltung mit einem ausgewählten Landwirtschaftsbetrieb und weiteren Partnern zu organisieren und durchzuführen. Auf einer Internetseite, die durch den Auftraggeber zur Bearbeitung freigegeben wird oder alternativ vom Auftragnehmer betrieben und inhaltlich abgestimmt wird, ist regelmäßig über die Veranstaltungen zu informieren. Zur Umsetzung( inklusive Vor- und Nachbereitung) des "Tag des offenen Hofes" gehören: folgende Leistungsbestandteile - die Akquise und Betreuung der teilnehmenden Landwirtschaftsbetriebe, - die Erarbeitung und Umsetzung einer zentralen Eröffnungsveranstaltung im jeweiligen Jahr in einem sächsischen Ausrichterbetrieb, - die Inhaltliche Erstellung von Beiträgen für die Öffentlichkeitsarbeit, - die Evaluation und Nachbereitung des "Tag des offenen Hofes".
Interne Kennung: SMEKUL-32-022/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000