332780-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Engineeringsdienstleistung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beauftragung von Linde Engineering für das Engineering einer Erweiterung der bestehenden Flüssigwasserstoff- und Flüssigstickstoffinfrastruktur zur Versorgung von zwei Prüfständen (HBK2 + FPT) und der Übernahme von Experiment Edukten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung