332843-2023 - ErgebnisDeutschland-Passau: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung zum sonderpädagogischen Förderzentrum Passau
Referenznummer der Bekanntmachung: 004/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schülerbeförderung zum sonderpädagogischen Zentrum Passau für die Schuljahre 2023/2024 bis 2025/2026
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hauptbereich
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 besteht aus der Schulbuslinie 21 ab/bis Tittling von ca. 30 Schüler auf einer ca. 39 "Besetzt-Kilometern" mit einer Früh- und zwei Mittagsfahrten.
Losbeschreibung
Los-Nr.: 2
Los 2 besteht aus der Schulbuslinie 22 ab/bis Witzmannsberg mit ca. 20 Schülern auf einer Strecke von ca. 35 "Besetzt-Kilometern" mit einer Früh- und zwei Mittagsfahrten.
Los-Nr.: 3
Los 3 besteht aus der Schulbuslinie 23 ab/bis Tiefenbach mit ca. 13 Schülern auf einer Strecke von ca. 14 "Besetzt-Kilometern" mit einer Früh- und zwei Mittagsfahrten.
Los-Nr.: 4
Los 4 besteht aus der Schulbuslinie 14 ab/bis Straßkirchen/Schlott mit ca. 20 Schülern auf einer Strecke von ca. 13 "Besetzt-Kilometern" mit einer Früh- und zwei Mittagsfahrten.
Los-Nr.: 5
Los 5 besteht aus der Schulbuslinie 16 ab/bis Passau/Schalding rechts der Donau mit ca. 40 Schülern auf einer Strecke von ca. 15 "Besetzt-Kilometern" mit einer Früh- und zwei Mittagsfahrten.
Los-Nr.: 6
Los 6 besteht aus der Schulbuslinie 29 von Passau, Dr.-Eggersdorfer-Straße 1 bis Witzmannsberg. Zu befördern sind ca. 35 Schüler auf einer Strecke von ca. 54 "Besetzt-Kilometern" pro Fahrt. Es ist nur eine Nachmittagsfahrt von Montag bis einschließlich Donnerstag durchzuführen.