See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ex-post: Wiederholungsinspektion AZV-Sammler - Unterhaltsreinigung und TV-Inspektion
Beschreibung: Unterhaltsreinigung und TV-Inspektion Schmutzwasserhauptsammler Borstel-Hohenraden und Nebensammler Ost sowie Moorrege und Heist
Vorherige Bekanntmachung: 213154-2024
Interne Kennung: 1245
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Borstel-Hohenraden und Nebensammler Ost
Beschreibung: Schmutzwasserhauptsammler Borstel-Hohenraden und Nebensammler Ost : ca. 765m DN 1200, ca. 3.845m DN 1300 und ca. 3.100m DN 1800 / 62 Schächte - Reinigung der Haltungen und Schächte im Vorlauf der TV-Inspektion - Inspektion und Erfassung von Haltungen und Schächten gemäß der DIN EN 13508 und DWA-M 149-2:2013 - Dokumentation und Übergabe der Reinigungs- und Inspektionsarbeiten gemäß DWA-M 150 - Mobile Baustraße als Zuwegung zu Schächten auf unwegsamen Gelände ca. 1.200m in mehreren Teilstücken
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Moorrege - Heist
Beschreibung: Schmutzwasserhauptsammler Moorrege-Heist : ca. 5m DN 200, ca. 390m DN 600, ca. 2.045m DN 900 und ca. 1.320m DN 1400 / 40 Schächte - Reinigung der Haltungen und Schächte im Vorlauf der TV-Inspektion - Inspektion und Erfassung von Haltungen und Schächten gemäß der DIN EN 13508 und DWA-M 149-2:2013 - Dokumentation und Übergabe der Reinigungs- und Inspektionsarbeiten gemäß DWA-M 150 - Mobile Baustraße als Zuwegung zu Schächten auf unwegsamen Gelände ca. 650m in mehreren Teilstücken
Interne Kennung: 2