33289-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – AIB-000898_Meersburg_Therme, Sanierung und Neubau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: AIB-000898_Meersburg_Therme, Sanierung und Neubau
Beschreibung: Abbruch-Rückbauarbeiten in dem Rahmen der Sanierung und Erweiterung Meersburg Therme in Meersburg
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Baustelleneinrichtung Rückbau Außenanlagen, Bodenfläche und -aufbauten, Deckenflächen, Wände mit Wandbekleidung, Entkernung, Betonbohr-, Betonsäge- und Betonspritzarbeiten, Entsorgung, Rückbau technische Ausrüstungen
Interne Kennung: #1