332893-2024 - Ergebnis
Deutschland – Instandsetzung von Schiffen oder Booten – Instandsetzung des Schwimmgreifers Griep To II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandsetzung des Schwimmgreifers Griep To II
BeschreibungDer "Griep To II" ist ein Schwimmgreifer des Öffentlichen Dienstes und wird vom Wasserstraßen- und Schifffahrtsamtes Nord-Ostsee-Kanal bereedert. L ü.A.: 36,92m B: 11.92m T max: 1,65m H üW: 19,0m Der Umfang dieser Ausschreibung beinhaltet die Instandsetzung des Korrosionsschutzes, schiffbaulicher sowie maschinenbaulicher Wartung und Instandsetzung. Hierfür ist eine Dockung notwendig Der Schwimmgreifer besitzt ein Gemeinschaftszeugnis für Binnenschiffe für das Fahren in den Zonen 3, Rhein und 4 auf den Wasserstraßen der Gemeinschaft sowie in den Zonen 2 See und Binnen in der Bundesrepublik Deutschland
Interne Kennung254.2/881/4265-2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Leistungsverzeichniis beinhaltet neben der Dienstleistungen zum Teil auch Beschaffungen von Ersatz- und Reparaturteilen