See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procédure ouverte relative à des fournitures « d'équipements de protection de la tête, des yeux et des mains (EPI de base) durables pour l'Administration Générale des Douanes et Accises ».
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’achat d'équipements de protection de la tête, des yeux et des mains (d'équipements de protection individuelle de base) durables pour l'Administration générale des Douanes et Accises.
Interne Kennung: S&L/DA/2023/067
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18000000 Kleidung, Fußbekleidung, Gepäckartikel und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33735000 Arbeitsschutzbrillen mit Seitenschutz, 35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: S&L/DA/2023/067 - Lot 1 - Protection de la tête
Beschreibung: Lot 1 - Protection de la tête Poste 1 : Casque; Poste 2 : Casque High Performance; Poste 3 : Visière; Poste 4 : Protection auditive; Poste 5 : Lampe frontale
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18444200 Schutzhelme, 35810000 Persönliche Ausrüstung
Los: LOT-0002
Titel: S&L/DA/2023/067 - Lot 2 - Protection des yeux
Beschreibung: Lot 2: Poste 1 : Lunettes de sécurité; Poste 2 : Lunettes de sécurité adaptées au port de lunettes correctrices
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: S&L/DA/2023/067 - Lot 3 - Protection de la main
Beschreibung: Lot 3: Poste 1 : Gants jetables de fouille; Poste 2 : Gants résistants aux coupures et aux perforations (par paire); Poste 3 : Gants de travail (par paire)
Interne Kennung: 3