332961-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Strombelieferung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrombelieferung
BeschreibungLieferung von Strom für 25 Abnahmestellen
Interne KennungV_FB1_SG1-2024-0146
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung21 Abnahmestellen mit Leistungsmessung (RLM) und 4 Abnahmestellen ohne Leistungsmessung (SLP)
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBeide Vertragsparteien halten sich eine Vertragsverlängerungsoption um 24 Monate bis zum 31. Dezember 2030 vor. Die gemeinsame Entscheidung hierzu ist bis zum 30. Juni 2027 zu treffen. Die Vertragsverlängerungsoption bedarf der Schriftform.