332965-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Landkreis Regensburg: Neubau Schwimmhalle Realschule Regenstauf, Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Regensburg: Neubau Schwimmhalle Realschule Regenstauf, Trockenbauarbeiten
BeschreibungDer Landkreis Regensburg beabsichtigt den Neubau einer Schwimmhalle Realschule Regenstauf. Folgende Leistungen/Arbeiten umfassen dieses Gewerk: Trockenbauarbeiten für ein Hallenbad einschließlich der Lieferung und Montage von Metallständerwänden, Vorsatzschalen, abgehängten Decken, akustischen Filz-Lamellen sowie Spanndecken. Grobe Massen: Metallständerwand 165 m2, Installationswände 30 m2, Vorsatzschalen 470 m2, Installationsebene 65 m2, Wandbekleidungen 1570 m2, Abhangdecke GKBI 50 m2, Abhangdecke Zementpl. 130 m2, Akustikdecke gelocht 40 m2, Steckmetalldecke 65 m2, Akustikpaneele Holzlamellen 380 m2, Akustikdecke Schwimmhalle 990 m2.
Interne KennungAV277042-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001