33298-2025 - Ergebnis
Deutschland – Umzugsdienste – UDL RIM Dortmund Bielefeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUDL RIM Dortmund Bielefeld
BeschreibungUDL RIM Dortmund - Bielefeld
Interne Kennung13-24-00536
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Umzugsdienstleistungen werden für die dem Regionalen Infrastrukturmanagement (RIM) Dortmund, Interner Service Bielefeld zugeordneten Liegenschaften mit einem geschätzten Volumen von 168.067,00 € netto zzgl. der gesetzlichen Umsatzsteuer ausgeschrieben. Das geschätzte Volumen stellt einen Erfahrungswert aus den Abrufen aus der Vergangenheit dar. Der Höchstwert des Vertrages beträgt 240.000,- € brutto. Eine Abrufverpflichtung seitens der BA besteht nicht. Die Abrechnung erfolgt nach tatsächlichem Aufwand. Die Leistung wird gesamt vergeben.
Interne KennungLOT-0000