333001-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sportgeräte und -ausrüstungen – Harksheider Straße 70 - Sportgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHarksheider Straße 70 - Sportgeräte
BeschreibungSBH | Schulbau Hamburg hat als Landesbetrieb der Freien und Hansestadt Hamburg (nachstehend SBH genannt) die Aufgabe, die Schulimmobilien unter Berücksichtigung der schulischen Belange nach wirtschaftlichen Grundsätzen zu planen, zu bauen, zu unterhalten und zu bewirtschaften und die mehr als 400 Schulen an die Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB) zu vermieten. --------------- Die Bauherrin beabsichtigt den sog. Zu- bzw. Ersatzneubau eines Schulgebäudes und einer Zweifeldsporthalle auf dem Gelände des Heinrich-Heine-Gymnasiums im Hamburger Stadtteil Poppenbüttel im laufenden Betrieb. --------------- Hier: Sportgeräte --------------- Sporthallen-spezifische Ausstattung für eine Zweifeld-Sporthalle wie: Sprossenwänden, Hülsenreck- und Klettertau-Anlage 4 Volleyball- oder Badminton-Tuniernetze 2 Handballtore 2 Baskettballkörbe sowie 4 Ballwurf-Übungsanlagen 1 elektronische Anzeigentafel 1 Slacklineanlage 90 m2 elektrische Schutznetzanlage m
Interne KennungSBH VgV OV 007-26 DK
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrensvoraussichtlicher Ausführungszeitraum: Beginn ca. Juni 2026; Fertigstellung ca. Dezember 2026
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37420000 Ausrüstungen für Turnhallen, 37450000 Ausrüstungen für Feldsportarten und Hallensportarten
5. Los
LosLOT-0001