333050-2025 - Ergebnis
Deutschland – Post- und Kurierdienste – Zeitvertrag Post-Tourendienst
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZeitvertrag Post-Tourendienst
BeschreibungDie Durchführung von Transportleistungen im Rahmen des Tourendienstes zwischen den Bürostandorten der degewo AG in Berlin. Der Transportdienst ist von Montag bis Freitag in zwei Touren durchzuführen. Es werden für die Touren 2 Fahrzeuge (Kleintransporter) benötigt. Neben der Fahrtätigkeit zu den Standorten ist auch der Transport der Gegenstände innerhalb des jeweili-gen Standortes einschließlich Be- und Entladearbeiten zu übernehmen. Notwendige Transporthilfsmittel sind vom Auftragnehmer bereitzustellen. Das Transportgut kann neben Postkisten, auch aus Kopierpapier, Kleinmöbeln (Bürodrehstühle, Schreibti-sche, Sideboards), Projektionswände, EDV-Ausrüstung, Blumengestecken, Getränkekisten etc. bestehen.
Interne KennungAEV-Tourendienst Post-ZV-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0