333066-2023 - ErgebnisDeutschland-Unterföhring: Einbau von Fenstern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Feuerwehrgerätehaus mit Wohnnutzung in Unterföhring: LV 107b Holz-Alu-Fenste
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421132 Einbau von Fenstern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellen und Einbau von Holz-Aluminium-Fenster- und -Fenstertür-Elementen im 2.OG, inkl. Aluminium-Fensterblechen. Elemente teilweise mit Aluminium-Panzerrollläden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221100 Fenster, 45216121 Bau von Feuerwachen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Werkstattplanung, Statik, Wärmeschutznachweis
• ca. 10 Stk. 1-teilige Fensterelemente ca. 1,1 x 1,9m
• ca. 12 Stk. 2-teilige Fensterelemente ca. 2,0 x 1,9m
• ca. 3 Stk. 3-teilige Fensterelemente ca. 2,9 x 1,9m
• ca. 1 Stk. 2-teilige Fenstertür-Elemente ca. 1,2 x 3,0m
• ca. 8 Stk. 3-teilige Fenstertür-Elemente ca. 2,0 x 3,0m
• ca. 4 Stk. 3-teilige Fenstertür-Elemente ca. 2,9 x 3,0m
• ca. 15 Stk. Panzerrollladenanlagen ca. 0,9 x 1,6m
• ca. 14 Stk. Panzerrollladenanlagen ca. 1,8 x 1,6m
• ca. 3 Stk. Panzerrollladenanlagen ca. 2,7 x 1,6m
• ca. 14 Stk. Fensterbänke, L ca. 1,0m
• ca. 7 Stk. Fensterbänke, L ca. 1,9m
• ca. 3 Stk. Fensterbänke, L ca. 2,8m