333088-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Lehrmittel – Beschaffung von Lernmitteln im Rahmen der Lernmittelfreiheit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Lernmitteln im Rahmen der Lernmittelfreiheit
BeschreibungBeschaffung von Lernmitteln im Rahmen der Lernmittelfreiheit
Interne Kennung10/4.1-2026-0137
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung von Lernmitteln im Rahmen der Lernmittelfreiheit für das Schuljahr 2026/2027 mit jeweils einer Option für die Schuljahre 2027/2028 und 2028/2029.