333103-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Werkzeuge zum Weichlöten, Hartlöten und Schweißen, Maschinen und Geräte zum Oberflächenhärten und Heißspritzen – Modernisierung 2-2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModernisierung 2-2026
BeschreibungIm Rahmen der Ausschreibung soll für den Bildungs- und Innovationscamus Handwerk der Handwerkskammer Potsdam diverse Technik für die Modernisierung beschafft werden. Im Rahmen der Ausschreibung sollen Schweißlehrtische und Schulungsstände für Schließtechnik beschafft werden.
Interne KennungModernisierung 2-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42660000 Werkzeuge zum Weichlöten, Hartlöten und Schweißen, Maschinen und Geräte zum Oberflächenhärten und Heißspritzen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchweißlehrtische
Interne KennungLos 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42662000 Schweißvorrichtungen
LosLOT-0002
TitelSchließtechnik
Interne KennungLos 14
Haupteinstufung (cpv): 42630000 Werkzeugmaschinen für die Metallbearbeitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42631000 Werkzeugmaschinen für die Metalloberflächenbehandlung, 42637000 Werkzeugmaschinen zum Bohren oder Fräsen von Metallen, 42637100 Werkzeugmaschinen zum Bohren von Metall