333142-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – Personenaufzug/Fördertechnik - Neubau Don-Bosco-Schule Rottenbuch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenaufzug/Fördertechnik - Neubau Don-Bosco-Schule Rottenbuch
BeschreibungMaßnahmennummer: DBR_RB03, Neubau Don-Bosco-Schule RottenbuchLieferung und Einbau eines maschinenraumlosen Seilaufzugs, barrierefrei nach DIN EN 81-70.- Tragkraft: 1.250 kg / 16 Personen- Geschwindigkeit: 1 m/s- Haltestellen: 2 (KG + EG), Durchladung- Förderhöhe: ca. 3.850 mm- Schacht: ca. 8.360 × 2.050 × 2.840 mm- Kabine: ca. 2.300 × 1.200 × 2.200 mm- Türen: ca. 2.000 × 1.100 mm, zweiteiligLeistungsumfang: Kompletter Aufzug mit Kabinenausstattung in Edelstahl gebürstet, GSM-Notrufsystem, Schachtentrauchung, Sachverständigenabnahme, Dokumentation sowie Vollwartung.
Interne KennungRB03_LV461
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPersonenaufzug - Fördertechnik - Neubau Don-Bosco-Schule Rottenbuch
Menge1 Stück