See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de pièces mécaniques pour Modules CTA NectarCAM, pour le LLR du CNRS
Beschreibung: La présente procédure a pour objet : Fourniture de pièces mécaniques pour Modules CTA NectarCAM, pour le LLR du CNRS. Le besoin est scindé en 3 lots : • Lot n°1 : Fourniture de 17 000 tubes en aluminium et de 17 000 capots de fermetures en aluminium pour le LLR du CNRS. • Lot n°2 : Fourniture de 5 000 vis spéciales en acier inoxydable, de 10 000 vis imperdables en acier inoxydable, de 5000 pions filetés en acier inoxydable, de 5000 entretoises en aluminium et de 10 000 autres entretoises en aluminium pour le LLR du CNRS. • Lot n°3 : Fourniture de 2440 plaques en aluminium, de 17 000 bagues en aluminium et de 7320 tiges en aluminium pour le LLR du CNRS. Ces pièces mécaniques contribueront à la réalisation de la structure mécaniques des caméras NectarCAM, caméra utilisée pour réaliser les télescope MST (Middle Size Telescope) utilisé dans le projet international CTA (Cherenkov Telescope Array). Chaque lot équivaut à un marché. Pour chacun des lots, le marché est conclu à prix global et forfaitaire pour l’ensemble des prestations à réaliser et décrites dans les documents contractuels du marché. Pour chacun des lots, les prestations comprennent à minima : - La conception d’outillages spécifiques - Le lancement de la fabrication - Contrôle des pièce (réalisé par le Titulaire et le LLR) - Le traitement de surface pour les tubes et les bouchons - Le nettoyage, l’emballage - La livraison - La restitution des outillages spécifiques La description détaillée des prestations et de leurs spécifications techniques et fonctionnelles figure dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: 26005 LLR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44212380 Teile von Konstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Fourniture de 17 000 tubes en aluminium et de 17 000 capots de fermetures en aluminium pour le LLR du CNRS
Beschreibung: Le présent marché a pour objet : Fourniture de pièces mécaniques pour Modules CTA NectarCAM, pour le LLR du CNRS. Lot n°1 : Fourniture de 17 000 tubes en aluminium et de 17 000 capots de fermetures en aluminium pour le LLR du CNRS. Ces pièces mécaniques contribueront à la réalisation de la structure mécaniques des caméras NectarCAM, caméra utilisée pour réaliser les télescope MST (Middle Size Telescope) utilisé dans le projet international CTA (Cherenkov Telescope Array). Le marché est conclu à prix global et forfaitaire pour l’ensemble des prestations à réaliser et décrites dans les documents contractuels du marché. Les prestations comprennent à minima : - La conception d’outillages spécifiques - Le lancement de la fabrication - Contrôle des pièce (réalisé par le Titulaire et le LLR) - Le traitement de surface pour les tubes et les bouchons - Le nettoyage, l’emballage - La livraison - La restitution des outillages spécifiques La description détaillée des prestations et de leurs spécifications techniques et fonctionnelles figurent dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: 26005 LLR LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 : Fourniture de 5 000 vis spéciales en acier inoxydable, de 10 000 vis imperdables en acier inoxydable, de 5000 pions filetés en acier inoxydable, de 5000 entretoises en aluminium et de 10 000 autres entretoises en aluminium pour le LLR du CNRS
Beschreibung: Le présent marché a pour objet : Fourniture de pièces mécaniques pour Modules CTA NectarCAM, pour le LLR du CNRS. Lot n°2 : Fourniture de 15 000 vis en acier inoxydable, de 5000 pions filetés en acier inoxydable et de 15 000 entretoises en aluminium pour le LLR du CNRS. Ces pièces mécaniques contribueront à la réalisation de la structure mécaniques des caméras NectarCAM, caméra utilisée pour réaliser les télescope MST (Middle Size Telescope) utilisé dans le projet international CTA (Cherenkov Telescope Array). Le marché est conclu à prix global et forfaitaire pour l’ensemble des prestations à réaliser et décrites dans les documents contractuels du marché. Les prestations comprennent à minima : - La conception d’outillages spécifiques - Le lancement de la fabrication - Contrôle des pièce (réalisé par le Titulaire et le LLR) - Le traitement de surface pour les tubes et les bouchons - Le nettoyage, l’emballage - La livraison - La restitution des outillages spécifiques La description détaillée des prestations et de leurs spécifications techniques et fonctionnelles figurent dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: 26005 LLR LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 : Fourniture de 2440 plaques en aluminium, de 17 000 bagues en aluminium et de 7320 tiges en aluminium pour le LLR du CNRS
Beschreibung: Le présent marché a pour objet : Fourniture de pièces mécaniques pour Modules CTA NectarCAM, pour le LLR du CNRS. Lot n°3 : Fourniture de 2440 plaques en aluminium, de 17 000 bagues en aluminium et de 7320 tiges en aluminium pour le LLR du CNRS. Ces pièces mécaniques contribueront à la réalisation de la structure mécaniques des caméras NectarCAM, caméra utilisée pour réaliser les télescope MST (Middle Size Telescope) utilisé dans le projet international CTA (Cherenkov Telescope Array). Le marché est conclu à prix global et forfaitaire pour l’ensemble des prestations à réaliser et décrites dans les documents contractuels du marché. Les prestations comprennent à minima : - La conception d’outillages spécifiques - Le lancement de la fabrication - Contrôle des pièce (réalisé par le Titulaire et le LLR) - Le traitement de surface pour les tubes et les bouchons - Le nettoyage, l’emballage - La livraison - La restitution des outillages spécifiques La description détaillée des prestations et de leurs spécifications techniques et fonctionnelles figurent dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: 26005 LLR LOT 3