2. Verfahren
Verfahren
Titel: Primarschule Greifensee: Apple Clients
Beschreibung: Ersatz der Hardware (für SuS und Lehrpersonen) für Kindergarten (3 Doppelkindergarten), Unterstufe und Mittelstufe: - iPads - MacBooks - OnEars - Aufbewahrungsmöbel für iPads Mengengerüst: ca. 130 MacBooks ca. 20 iPads Kindergarten ca. 42 iPads DAZ, Logo, SHP, PMT, Hort, SSA, sonstige ca. 174 iPads Unterstufe ca. 194 iPads Mittelstufe/ADL ca. 48 OnEar Kindergarten ca. 174 OnEar Unterstufe ca. 194 OnEar Mittelstufe ca. 27 Apple TV -alle MacBooks und iPad mit Stift. Stiftehalter -iPads mit Hüllen und Tastatur Aufbewahrungsboxen mit Stromversorgung Für Lehrpersonen und Mitarbeitende zusätzlich: ca. 130 Tastatur/Maus-Sets ca. 130 Dockingstations Unterstützung beim Betrieb der Infrastruktur, Störungsbehebung, evtl. 2nd- und 3rd-Level-Support und Wartung des gesamten Informatik-Systems, jährlicher Re-Rollout, jährliche Aktualisierung von Betriebssystemen und Applikationen, Account Administration, Hardware-Inventar. Mit üblicher Standardsoftware der Schulen Kanton Zürich. Lieferung, Installation und schlüsselfertige Inbetriebnahme aller Komponenten mit Datenübernahme aus dem aktuellen System. Die Netzwerkinfrastruktur ist bereits erneuert, hier sind aktuell keine zusätzlichen Investitionen geplant. Für die Präsentationsperipherie läuft eine separate Ausschreibung.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung