333190-2023 - ErgebnisDeutschland-Norderstedt: Reparatur und Wartung von Maschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung eines BHKW Motors "Meyertwiete"
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/1177
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Vertrag umfasst die Wartung des BHKW Motors Typ MTU 16V4000L64 inkl. Tausch von Komponenten gem. Regelwartungsplan für die Laufzeit von 24.000 bis 62.999 Betriebsstunden oder von 6,5 Jahren, je nachdem welches Ereignis zuerst eintritt. Die Mindestbetriebsstundenzahl beträgt 5.000 Stunden jährlich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung