See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURES DE SOLUTIONS D'HÉBERGEMENT ET SERVICES ASSOCIÉS
Beschreibung: FOURNITURES DE SOLUTIONS D'HÉBERGEMENT ET SERVICES ASSOCIÉS
Interne Kennung: 2025_AOO_CLOUD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72317000 Datenspeicherung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72600000 Computerunterstützung und -beratung, 72514000 Verwaltung von Computeranlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, intégration et gestion de services d'infrastructure cloud de confiance
Beschreibung: Fourniture, intégration et gestion de services d'infrastructure cloud de confiance
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72317000 Datenspeicherung, 72600000 Computerunterstützung und -beratung, 72514000 Verwaltung von Computeranlagen
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture, intégration et gestion de services d'infrastructure OVHcloud ou équivalent
Beschreibung: Fourniture, intégration et gestion de services d'infrastructure OVHcloud ou équivalent
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture, intégration et gestion de services d'infrastructure alternative au lot 2
Beschreibung: Fourniture, intégration et gestion de services d'infrastructure alternative au lot 2
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture de services d'hébergement en Région Auvergne Rhône-Alpes Est
Beschreibung: Fourniture de services d'hébergement en Région Auvergne Rhône-Alpes Est
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72514000 Verwaltung von Computeranlagen, 72600000 Computerunterstützung und -beratung, 72514000 Verwaltung von Computeranlagen
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture de services d'hébergement en Région Auvergne Rhône-Alpes Ouest
Beschreibung: Fourniture de services d'hébergement en Région Auvergne Rhône-Alpes Ouest
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Fourniture de services d'hébergement en Région Bourgogne Franche Comté
Beschreibung: Fourniture de services d'hébergement en Région Bourgogne Franche Comté
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Fourniture de services d'hébergement en Région Bretagne
Beschreibung: Fourniture de services d'hébergement en Région Bretagne
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Fourniture de services d'hébergement en Région Centre-Val de Loire
Beschreibung: Fourniture de services d'hébergement en Région Centre-Val de Loire
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Fourniture de services d'hébergement en Région Corse
Beschreibung: Fourniture de services d'hébergement en Région Corse
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Fourniture de services d'hébergement en Région Grand-Est
Beschreibung: Fourniture de services d'hébergement en Région Grand-Est
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Fourniture de services d'hébergement en Région Hauts-de-France
Beschreibung: Fourniture de services d'hébergement en Région Hauts-de-France
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Fourniture de services d'hébergement en Région Ile de France
Beschreibung: Fourniture de services d'hébergement en Région Ile de France
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Fourniture de services d'hébergement en Région Normandie
Beschreibung: Fourniture de services d'hébergement en Région Normandie
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Fourniture de services d'hébergement en Région Nouvelle Aquitaine Nord
Beschreibung: Fourniture de services d'hébergement en Région Nouvelle Aquitaine Nord
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Fourniture de services d'hébergement en Région Nouvelle Aquitaine Sud
Beschreibung: Fourniture de services d'hébergement en Région Nouvelle Aquitaine Sud
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Fourniture de services d'hébergement en Région Occitanie Nord
Beschreibung: Fourniture de services d'hébergement en Région Occitanie Nord
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Fourniture de services d'hébergement en Région Occitanie Sud
Beschreibung: Fourniture de services d'hébergement en Région Occitanie Sud
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Fourniture de services d'hébergement en Région PACA
Beschreibung: Fourniture de services d'hébergement en Région PACA
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Fourniture de services d'hébergement en Région Pays de la Loire
Beschreibung: Fourniture de services d'hébergement en Région Pays de la Loire
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Fourniture de services d'hébergement en Région Océan Indien
Beschreibung: Fourniture de services d'hébergement en Région Océan Indien
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Fourniture de services d'hébergement en Région Océan Atlantique
Beschreibung: Fourniture de services d'hébergement en Région Océan Atlantique
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Fourniture de services d'hébergement en Région Océan Pacifique
Beschreibung: Fourniture de services d'hébergement en Région Océan Pacifique
Interne Kennung: 22