333260-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvertrag Unterstützungsleistungen im Geschäftsbereich Enterprise Services (ES) und Rollen der künstlichen Intelligenz (KI)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Unterstützungsleistungen im Geschäftsbereich Enterprise Services (ES) und Rollen der künstlichen Intelligenz (KI)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Unterstützungsleistungen im Geschäftsbereich Enterprise Services (ES). Ausgeschrieben wird eine Rahmenvertrag im Bereich der künstlichen Intelligenz mit den Rollen: - Machine Learning Engineer - Data Engineer Mindestabnahmen werden nicht zugesagt. Die Leistungen sind zu ca. 80% remote und 20 % vor Ort (Hannover oder München) zu erbringen.
Interne KennungAS260012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001