333296-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Polizeiausrüstung – Acquisition de vêtements, matériels et EPI (équipements de protection individuelle) pour les besoins de la Police Municipale de Fréjus et des services annexes : vidéo protection, gardiens de parc et sécurité école
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAcquisition de vêtements, matériels et EPI (équipements de protection individuelle) pour les besoins de la Police Municipale de Fréjus et des services annexes : vidéo protection, gardiens de parc et sécurité école
BeschreibungAcquisition de vêtements, matériels et EPI (équipements de protection individuelle) pour les besoins de la Police Municipale de Fréjus et des services annexes : vidéo protection, gardiens de parc et sécurité école
Interne Kennung2026/FCS/0011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensPour les lots 01, 03 et 04, la fourniture d’échantillons est requise au titre de l’offre. La liste, le détail et les modalités d’envoi des échantillons figurent au Règlement de la consultation.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35200000 Polizeiausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35811200 Polizeiuniformen, 18143000 Schutzkleidung, 18444110 Helme
5. Los
LosLOT-0001
TitelHabillement
BeschreibungHabillement
Interne KennungLot 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35811200 Polizeiuniformen
Optionen
Beschreibung der OptionenAccord-cadre d’un montant minimum de 10 000 € HT et maximum de 80 000 € HT conclu pour une période initiale de 12 mois, reconductible 3 fois par période de 12 mois pour les mêmes montants, soit une durée maximale de 48 mois.
LosLOT-0002
TitelAccessoires et matériel d'habillement
BeschreibungAccessoires et matériel d'habillement
Interne KennungLot 02
Beschreibung der OptionenAccord-cadre d’un montant minimum de 3 000 € HT et maximum de 50 000 € HT conclu pour une période initiale de 12 mois, reconductible 3 fois par période de 12 mois pour les mêmes montants, soit une durée maximale de 48 mois.
LosLOT-0003
TitelEquipements de protection individuelle (EPI)
BeschreibungEquipements de protection individuelle (EPI)
Interne KennungLot 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Beschreibung der OptionenAccord-cadre sans montant minimum, d'un montant maximum de 40 000 € HT, conclu pour une période initiale de 12 mois, reconductible 3 fois par période de 12 mois pour les mêmes montants, soit une durée maximale de 48 mois.
LosLOT-0004
TitelEPI et accessoires deux-roues motorisés
BeschreibungEPI et accessoires deux-roues motorisés
Interne KennungLot 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 18444110 Helme
Beschreibung der OptionenAccord-cadre sans montant minimum, d’un montant maximum de 10 000 € HT, conclu pour une période initiale de 12 mois, reconductible 3 fois par période de 12 mois pour les mêmes montants, soit une durée maximale de 48 mois.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35200000 Police equipment
Additional classification (cpv): 35811200 Police uniforms, 18143000 Protective gear, 18444110 Helmets
Place of performance
Town: FREJUS
Postcode: 83600
Country subdivision (NUTS): Var (FRL05)