333301-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau SAG - Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau SAG - Tischlerarbeiten
BeschreibungDas Baugrundstück Gotenstraße 2, 42653 Solingen, Gemarkung Wald/ Flur 60/ Flurstück 85, befindet sich im Besitz des Klinikums Solingen und hat eine Größe von ca. 3.570 m². Das Grundstück liegt direkt gegenüber dem Klinikum. Es grenzt im Osten an die Frankenstraße, im Süden und Westen an die Gotenstraße. Im Norden schließen sich private Wohngebäude und das Haus H, ein Verwaltungsgebäude des Klinikums, an. Westlich wurde ein neues Parkhaus für das Klinikum errichtet. Das Klinikum Solingen plant die Errichtung der Solinger Akademie für Gesundheitsberufe (SAG). Der 2-geschossige Neubau soll nördlich der Gotenstraße vis a vis zum Haupteingang des Klinikums entstehen und den beiden Nutzern, der Pflegedienstschule des Klinikums und der Rettungsdienstschule der Stadt Solingen, geeignete neue Räumlichkeiten bieten.
Interne KennungSKS_SAG-300.17 Tischlerarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Tischlerarbeiten für das SAG. Es sind folgende Mengenangaben für die Tischlerarbeiten zu berücksichtigen: EG/1.OG Fensterbänke Innen Längen von ca. 1,55 m bis ca. 5,60 m ges. ca. 220 m Spinde: 10 Stück Sitzbänke: 4 Stück Akustik Wandpaneel ca.: 40 m2 Schreibtische, Esstische, Stehtische: ges. 14 Stück insgesamt Küchen: 5 Stück inkl. der erforderlichen Einbaugeräte Wandschutz: ca.: 25 m2 Garderoben Einbauschränke, Kleiderschränke, Patientenschränke, Tresorschränke, Hochschränke: 22 Stück insgesamt