333316-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Feuchtgebietsregeneration Seeweidsee
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFeuchtgebietsregeneration Seeweidsee
BeschreibungAufwertungsmassnahmen durch einen Terrainabtrag, das Verschliessen des Drainagesystems und die Erstellung von Kleingewässern
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000