33336-2022 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Softwarepaket für die Transaktionsverarbeitung in Zentralrechnern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Application Modernization Services and Software Licenses - Transaktionsmonitor
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48217100 Softwarepaket für die Transaktionsverarbeitung in Zentralrechnern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die RZW GmbH hat im Wege eines Verhandlungsverfahrens ohne vorherigen Teilnahmewettbewerb die Verlängerung von Softwarelizenzen und Support des Transaktionsmonitors TPE/BPE der Firma NTT DATA um 36 Monate beauftragt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30211000 Zentralrechner, 48217000 Softwarepaket für die Transaktionsverarbeitung, 48217100 Softwarepaket für die Transaktionsverarbeitung in Zentralrechnern
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung