333365-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Ausrüstung – AV-Technik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAV-Technik
BeschreibungAV-Technik
Interne Kennung25-55428
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31600000 Elektrische Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Montage, Integration und Inbetriebnahme von Medientechnik für den Neubau des Hochschulstandorts "Campus Neue Weststadt" der Hochschule Esslingen. Der Campus besteht aus vier baulich miteinander verbundenen Gebäuden und es sind nachfolgende Räumlichkeiten auszustatten:- 1 Aula, 11 Hörsäle und 167 weitere Räume. Die Leistung umfasst medientechnische Präsentations-, Anzeige-, Beschallungs- und Steuerungssysteme einschließlich Werk- und Montageplanung, Systemintegration, Dokumentation und Einweisung. Schnittstellen zu den Gewerken Elektro- und Netzwerktechnik sind zu berücksichtigen; diese Leistungen sind allerdings nicht Bestandteil der Ausschreibung. Aufgrund des Bauablaufs ist vorgesehen, zahlreiche Räume parallel zu montieren, weshalb die Ausführung mit mehreren Montageteams vorausgesetzt wird.
Interne KennungLOT-0000