Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Einrichtung des privaten Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EndNote-Campuslizenz für alle Institute und Einrichtungen der Max-Planck-Gesellschaft
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Verlängerung der Campuslizenz für das Produkt "EndNote" für alle Institute und Einrichtungen der Max-Planck-Gesellschaft. Die Laufzeit beträgt fünf Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung