333376-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistungen zur Erweiterung des RÜB 2002 und Umbau des RRB 2005 zum RBF 2006 mit Regenrückhaltelamelle in Bad Honnef Aegidienberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen zur Erweiterung des RÜB 2002 und Umbau des RRB 2005 zum RBF 2006 mit Regenrückhaltelamelle in Bad Honnef Aegidienberg
BeschreibungBei der zu vergebenden Leistung handelt es sich um die Vergabe von Ingenieurleistungen oberhalb der für die Anwendung der VgV maßgeblichen Schwellenwerte. Das Vergabeverfahren erfolgt daher nach den allgemeinen Vorschriften der VgV unter Berück-sichtigung des Abschnittes 6, Unterabschnitt 1 der VgV als Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb.
Interne Kennung25-068
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErweiterung des Regenüberlaufbeckens (RÜB) 2002 sowie Umbau des Regenrückhaltebeckens (RRB) 2005 zu einem Retentionsbodenfilter (RBF) 2006 mit Regenrückhaltelamelle in Bad Honnef-Aegidienberg. Zur Übernahme der erforderlichen Ingenieurleistungen sucht das Abwasserwerk der Stadt Bad Honnef nun einen geeigneten Auftragnehmer.