333383-2023 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Postbeförderung auf der Straße
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Postdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: SVLFG-2022-0049
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60160000 Postbeförderung auf der Straße
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrages ist die Erbringung von Postdienstleistungen und Postzustellungsaufträgen für die Dienststellen der Auftraggeberin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Standort Kassel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60160000 Postbeförderung auf der Straße, 64112000 Briefpostdienste, 64121100 Postzustellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrages ist die Erbringung von Postdienstleistungen und Postzustellungsaufträgen für die Dienststellen der Auftraggeberin. Die Post wird am / an den für das Los vorgesehenen Standort(en) abgeholt, frankiert und ins gesamte Bundesgebiet zugestellt. Zudem ist die Eingangspost zum Standort Kassel anzuliefern.
Standorte Hannover und Kiel
Los-Nr.: 2
Gegenstand des Auftrages ist die Erbringung von Postdienstleistungen und Postzustellungsaufträgen für die Dienststellen der Auftraggeberin. Die Post wird am / an den für das Los vorgesehenen Standort(en) abgeholt, frankiert und ins gesamte Bundesgebiet zugestellt.
Standorte Augsburg und München
Los-Nr.: 3
Gegenstand des Auftrages ist die Erbringung von Postdienstleistungen und Postzustellungsaufträgen für die Dienststellen der Auftraggeberin. Die Post wird am / an den für das Los vorgesehenen Standort(en) abgeholt, frankiert und ins gesamte Bundesgebiet zugestellt. Zudem ist die Eingangspost zum Standort Augsburg anzuliefern.
Standorte Landshut und Mühldorf
Los-Nr.: 4
Gegenstand des Auftrages ist die Erbringung von Postdienstleistungen und Postzustellungsaufträgen für die Dienststellen der Auftraggeberin. Die Post wird am / an den für das Los vorgesehenen Standort(en) abgeholt, frankiert und ins gesamte Bundesgebiet zugestellt. Zudem ist die Eingangspost zum Standort Landshut anzuliefern.
Standorte Münster und Düsseldorf
Los-Nr.: 5
Standorte Bayreuth, Würzburg und Neukieritzsch
Los-Nr.: 6
Standorte Speyer und Darmstadt
Los-Nr.: 7
Standorte Stuttgart und Karlsruhe
Los-Nr.: 8
Standort Hoppegarten
Los-Nr.: 9