333409-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Elektroinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroinstallation
BeschreibungBaumaßnahme Ausbau einer 3-zügigen Grundschule durch Sanierung und Anbau an das Bestandsgebäude Inkl. Sporthalle Elisabeth-Christinen-Grundschule Lindenberger Straße 12 13156 Berlin Auftraggeber Bezirksamt Pankow von Berlin Abt. Wirtschaft, Finanzen, Personal, Facility Management und Gesundheit SE Facility Management, Fachbereich Hochbau Storkower Straße 113 10407 Berlin Bauumfang - 1 St. NSHV, 24 St.Unterverteiler - Kabel und Leitungen, ca. 40.000 m - ca. 800 m Kabelrinne, ca. 500m Brüstungskanal - Beleuchtungsanlage, ca. 990 St. Innen und Aussenleuchten - Sicherheitsbeleuchtung, 1 St. Zentralbatterie, ca. 82 St. RZ, Leuchten, 234 St. SI - Blitzschutzanlage, ca. 450 m Fangleitung, 260 m Ableitung, 17 St. Fangstangen - Brandwarnanlage, 1 St. BWZ, ca. 37 St. DKM, 64 St. Rauchmelder, 33 St. akustische Signalgeber - Einbruchmeldeanlage, 1 St. EMZ, ca. 48 St. PIR - Melder, ca. 15 St. Türüberwachung - Sprachalarmanlage, 1 St. SAZ, ca. 280 St. Lautsprecher - NRA, 6 St. NRZ, ca. 49 St. Öffnungselemente - Datennetz, 3 St. Server - Netzwerkschränke, ca. 22.000 m Netzwerkkabel, ca. 280 St. Netzwerkdosen
Interne Kennung25-069_HB_BL_OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0