333410-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sonnenschutzarbeiten – Energetische Ertüchtigung und Sanierung Oberschule Friedrich Rückert
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEnergetische Ertüchtigung und Sanierung Oberschule Friedrich Rückert
BeschreibungLos 14 - Verdunkelung
Interne Kennung6031 06/65/06/26/1-14
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLos 14 - Verdunkelung Das denkmalgeschützte Gebäude soll mit Hilfe von Fördermitteln energetisch ertüchtigt werden (Energiestandard Kfw 85). Neben der Modernisierung der sanitären Anlagen erfolgt auch eine Instandsetzung ausgewählter Ausbauelemente im Rahmen des Innenausbaus sowie eine komplette Erneuerung der elektronischen Anlagen. ca. 4 St Kassettenrollos, seilgeführt, ca. 2,20 x 2,54 m ca. 2 St Kassettenrollos, seilgeführt, ca. 2,20 x 2,65 m ca. 8 St Kassettenrollos, seilgeführt, ca. 1,73 x 2,54 m ca. 8 St Kassettenrollos, seilgeführt, ca. 1,45 x 2,54 m ca. 3 St Kassettenrollos, seilgeführt, ca. 1,45 x 2,50 m ca. 8 St Verdunklungsanlagen, schienengeführt, ca. 1,59 x 2,54 m
Interne KennungLOT-0000