2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE RÉHABILITATION ET DE RÉSIDENTIALISATION DE 270 LOGEMENTS - RESTRUCTURATION D'UN SOUS-SOL DE STATIONNEMENT - DÉMOLITION DE 12 LOGEMENTS - RESIDENCE LES POMMIERS - NOISIEL & CHAMPS-SUR-MARNE - LOT UNIQUE
Beschreibung: Le marché porte sur des travaux de réhabilitation et de résidentialisation de 270 logements, la restructuration d'un sous-sol de stationnement, ainsi que la démolition de 12 logements au sein de la résidence Les Pommiers, située à Noisiel et Champs-sur-Marne (77) - lot unique.
Interne Kennung: 2025-15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Indiqué dans les documents.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262690 Modernisierung von Altbauten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 13 lots techniques
Beschreibung: Le Maître d'Ouvrage a choisi de ne pas allotir conformément aux dispositions de l'article L.2113- 11 du Code de la commande publique. En raison de la complexité et de l'ampleur de l'opération, la dévolution en lots juridiques séparés risquerait de rendre techniquement difficile l'exécution uniforme et coordonnée des prestations. Par conséquent, le Maître d'Ouvrage aura recours à une entreprise générale ou un groupement d'entreprises. Les 13 lots techniques (et non des lots au sens du Code de la Commande Publique) sont les suivants : - Lot 1 : Gros oeuvre, - Lot 2 : Etanchéité, - Lot 3 : Revêtement de façades, - Lot 4 : Métallerie, - Lot 5 : Menuiseries extérieures - Lot 6 : Menuiseries intérieures - Lot 7 : Revêtements de sols et murs - Lot 8 : Peinture - Lot 9 : Plomberie Chauffage Ventilation - Lot 10 : Electricité - Lot 11 : VRD - Lot 12 : Espaces Verts - Lot 13 : Démolition désamiantage
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tranche ferme et tranche conditionnelle