2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation de prestations individuelles de formation initiale et continue des agents de Défense mobilité en charge de l'accompagnement des ayants-droit en transition professionnelle
Beschreibung: Réalisation de prestations individuelles de formation initiale et continue des agents de Défense mobilité en charge de l'accompagnement des ayants-droit en transition professionnelle
Interne Kennung: DEFMOB05-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Réalisation de prestations individuelles de formation initiale et continue des agents de Défense mobilité en charge de l'accompagnement des ayants-droit en transition professionnelle
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80511000 Ausbildung des Personals
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Formation des conseillers en transition professionnelle (CTP)
Beschreibung: Ce lot a pour ambition de former des conseillers en transition professionnelle (CTP) afin de leur permettre de développer une expertise spécifique en matière de transition professionnelle. A l'issue de cette formation, les participants devront être en mesure d'exercer leur fonction conformément aux standards qualitatifs et déontologique de la profession. Par ailleurs, cette formation lui permettra d'accéder à la certification professionnelle RNCP titre de niveau 5 « conseiller en transition professionnelle »
Interne Kennung: DEFMOB05-2025 Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Menge: 1 200 Stück
Los: LOT-0002
Titel: Formation des chargés de prospection et relations employeurs (CPRE)
Beschreibung: Ce lot a pour ambition de former des chargés de prospection et relations employeurs (CPRE) afin de leur permettre de développer une expertise spécifique en matière de transition professionnelle. À l'issue de cette formation, les participants devront être en mesure d'exercer leur fonction conformément aux standards qualitatifs et déontologique de la profession.
Interne Kennung: DEFMOB05-2025 Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Formation continue des agents en charge de l'accompagnement en transition professionnelle
Beschreibung: Ce lot vise à approfondir les savoirs et les compétences des agents en charge de l'accompagnement des transitions professionnelles dans le cadre de la formation continue et du développement des compétences.
Interne Kennung: DEFMOB05-2025 Lot 3
Menge: 400 Stück