33346-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Freianlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreianlagen
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten (DIN 18 320);
Interne KennungVG-B-6000-2024-2149
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten Grobmassen: Herstellung von: Pflasterbelag Verbundpflaster, ca. 85 m² Pflasterbelag Rechteckpflaster 30/60 cm, ca. 780 m² Pflasterbelag Rechteckpflaster 20/20 cm, ca. 125 m² Pflasterbelag Rasenliner, ca. 152 m² Asphalt mit Possehl Beschichtung 790 m² Asphalt Straße 160 m² Einfassungen Hochborde, ca. 67 m Einfassungen Tiefborde, ca. 30 m Einfassungen Stahlkanten 640 m Mauern aus Betonwinkelsteinen (Höhe 50- 125 cm) 140 m Mauern aus Gabionen (Höhe 100-170 cm) 90 m Betonblockstufen 65 m Handläufe aus Flachstahl 14 St Befahrbares Stegsystem aus feuerverzinktem Stahl, ca. 35 m² Einbauten Ausstattungselemente Fahrradbügel, ca. 50 St Einbauten Ausstattungselemente Bänke, ca. 9 St Einbauten Ausstattungselemente Betonbankskulpturen, 8 St Mastleuchten, ca. 20 St Baumpflanzungen, ca. 13 St Pflanzfläche, Gehölze und Stauden, ca. 530 m² Rasenfläche 1320 m² Fertigstellungs- und Entwicklungspflege
Interne KennungLOT-0000