333493-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beratung im Bereich Projektleitung – Civil Site Surveyor - Bauüberwachung Landstation - Cluster Unterweser BalWin4 und LanWin1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCivil Site Surveyor - Bauüberwachung Landstation - Cluster Unterweser BalWin4 und LanWin1
BeschreibungAusschreibungsumfang Im Rahmen der ausgeschriebenen Leistung wird eine qualifizierte Fachkraft für die Bauüberwachung im Bereich Onshore-Konverterbau gesucht. Die Tätigkeit umfasst die durchgängige Begleitung des Projekts, beginnend mit der Bauausführung, mit Einbezug der detaillierten Planungsphase, bis hin zur abschließenden Dokumentation und Abnahme/Inbetriebnahme. Dazu gehört die professionelle Überwachung der Bauausführung hinsichtlich Qualität, Zeitplan und vertraglicher Vorgaben. Der Projektfortschritt ist regelmäßig zu dokumentieren und sowohl an den SPL Site Manager als, auch an den SPL Civil zu berichten. Eine zentrale Aufgabe ist die technische Prüfung der gelieferten Zeichnungen, Datenblätter, Materialien, Komponenten sowie der zu errichtenden bzw. installierenden Systeme auf ihre Eignung und Übereinstimmung mit den vertraglichen Anforderungen. Details zum Ausschreibungsumfang entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungT146988
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71311000 Beratung im Tief- und Hochbau, 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen, 71315200 Bautechnische Beratung, 71316000 Beratung in der Fernmeldetechnik, 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
5. Los
LosLOT-0000