333515-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßenkehrmaschinen – Lieferung einer 4 m³ Elektro Kompaktkehrmaschine
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung einer 4 m³ Elektro Kompaktkehrmaschine
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von einer 4 m3 E-Kompaktkehrmaschine durch den Auftragnehmer des Loses. Das erforderliche Zubehör ist an der Maschine zu montieren. Die Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Angebote können nur für die Gesamtleistung abgegeben werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34921100 Straßenkehrmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung• Lieferung/Montage von einer 4 m3 E-Kompaktkehrmaschine mit Zubehör an einem Standort in Deutschland und Auslieferung, spätestens bis zum vom Bieter angegebenen Termin. Zum vertraglichen Leistungsumfang gehören folgende (Neben-)Leistungen: • Komplettmontage, Zulassung (StVZO), Auslieferung/Übergabe/Abnahme des Komplettfahrzeuges bei den TBR • Bereitstellung aller technischen Unterlagen • Schulung des Werkstattpersonals und Einweisung des Bedienpersonals • Sicherstellung der Ersatzteillieferungen der gängigsten Ersatzteile Das Komplettfahrzeug ist zum frühestmöglichen Zeitpunkt, spätestens jedoch bis zum angebenden Termin des Bieters des Loses zu liefern. Die Beschreibung der zu erbringenden Leistungen und der Fahrzeugkomponenten erfolgt im Wesentlichen in Form von Leistungs- und Funktionsanforderungen. In den Vergabeunterlagen werden technische und inhaltliche Mindeststandards aufgeführt, deren Einhaltung zwingend und im Angebot nachzuweisen ist.
Interne Kennung072024TBR2