333550-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Werbe- und Marketingdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grafiker Leistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: UK-2021-Grafikerleistungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag Grafiker Leistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die degewo AG ist das größte kommunale Wohnungsunternehmen in Berlin und erstellt zahlreiche Unterlagen und Werbemittel für die Kommunikation mit den Mieter_innen, den Mitarbeiter_innen sowie der Berliner Öffentlichkeit.
Zur Unterstützung von degewo mit der Gestaltung und Abwicklung von Kommunikationsmaterialien und Werbemitteln sowie zur Vereinheitlichung der Grafiker-Leistungen soll ein Rahmenvertrag geschlossen werden.
Dabei unterstützt der Auftragnehmer degewo operativ bei der Entwicklung, Erstellung sowie Produktionsbeauftragung und –kontrolle von Kommunikationsmitteln, wie z. B. Plakate, Karten, e-Cards, Flyer, Unternehmen- und Eventausstattungen, Werbematerialien, Vermarktungsunterlagen sowie weitere Kommunikationsmaterialien.